Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Восточный строит планы

Следующие два пуска с космодрома Восточный запланированы на октябрь-ноябрь 2018 года. Об этом сообщила журналистам генеральный директор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Рано Джураева.

Как уточнил глава Роскосмоса Игорь Комаров, в ходе предстоящих запусков на орбиту должны будут быть выведены спутники «Метеор-М» №2-2 и «Канопус-В» №5 и №6.

По его словам, в 2019 году Роскосмос планирует увеличение объема загрузки космодрома благодаря коммерческим пускам, присоединению программы OneWeb и других коммерческих операторов.

По материалам ТАСС

Фото Роскосмос

0
0
179

Еще по теме

Восточный строит планы - Yvision.kz