Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Восстановление винчестеров Seagate 7200.11 после "Мухи CC"

В 4 часа позвонила тян - беда, комп не запускается. Инструкции не помогли, доехал на таксе и узрел мертвый винт Seagate 7200.11 (заводской брак на всей серии, меняется пошивкой). У винтов слетает микропрограмма и возникает так называемая ошибка СС (по фене - муха цц). манулы сказали что без поллитры и конвертера RS232-TTL не обойтись. Купил деталей на 2 штуки и таки соорудил этого монстра. Первый удачный опыт кстати

вид спереди: лампочки горят, моргают и радуют глаз. поциент лежит

когда паяльник толще мозга

 

поциент ругается сервисными кодами

 

мохнатыми помпонами потрясли, осталось только откачать хард=)

Еще по теме

Восстановление винчестеров Seagate 7200.11 после "Мухи CC" - Yvision.kz