Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Воспитание детей

Последнее время стало очень тревожить, нынешнее воспитание детишек, это не наше аля совьет юнион воспитание. Тогда в какой-то мере было проще, делить было нечего ! У меня есть молоток и у тебя есть молоток, делить нам нечего ! Я благодарен, что рожден был в то время, когда не было не у кого  компьютеров, все свободное время проводили на улице, расшибая колени! Эдакое здоровое воспитание социумом и "улицами" ! Прошлой зимой заметил пугающую вещь - детей то на улице почти нет, единичный случай когда увидишь детишек катающих шары из снега для снеговика, или играющих в снежки.Неужели детям это больше не интересно !? Я помниться и в 16 лет был только за, что-бы покататься на горке ! Если проходишь около дет. сада - обратите внимание чем заняты дети - за редким исключением под чутким жандармом воспитателей - дети играют вместе ! Я недавно увидел такую картину - стоит маленькая девочка, лет наверное 6 и показывая всем телефон, хвастается - А мне родители купили новый сенсорный телефон, бе бе бе, а у вас телефонов нет. И конечно же возгласы детей, Ооххх я тоже хочу телефон. Детей тут винить не в чем, они живут свое детство, так как им позволяют и направляют родители. Мне очень хочется спросить у таких родителей, зачем вашему ребенку телефон ? Зачем ему планшет !? Наверное без этих гаджетов ребенок не будет в курсе событий на Украине, не узнает о новых штрафных санкциях от запада ! Хотя удивляться нечему - родители наглядно показывают детям, чем надо заниматься в свободное время - пришел с работы, взял телефон в руки, сел за ноутбук. Многие забыли, что дети копируют поведение родителей и стараются быть похожими на родителей. Мне очень приятно видеть, как на вело пробеге - едет на велосипедах вся семья, методично показывая детям, что на самом деле хорошо ! Взрослые уже потеряны с новыми технологиями, посмотрите как в баре сидит компашка, опять же вызывает удивление, если группа людей занята какой-то игрой, раздается смех от их стола.Но чаще видишь как вся компания сидит в телефонах и пересылая своему соседу по столу картинку или новое крутое видео ! Если вам не важна ваша жизнь, постарайтесь не испортить ее детям ! Давайте детям правильный пример ! И хватит думать, что на улицах стало опаснее, чем раньше, мол пускай лучше дома за ноут-буком сидит, чем с бандитами и наркоманами на улице ! Есть и доля правды в этом, но так было в принципе всегда, если вы правильно ведете себя со своим ребенком, то наркотики и прочее ему будет просто не интересно ! Не забывайте, что воспитание это не просто крик и розги ремнем, воспитание это прежде всего дружба с ребенком =)

0
0
165

Еще по теме

Воспитание детей - Yvision.kz