Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Вопросы косметологу

У меня секутся волосы, поэтому я пользуюсь шампунем и бальзамом или средством «два в одном». Но подруга сказала мне, что постоянно питать волосы нельзя — они становятся слишком тяжелыми, " перекормленными «. Как быть, если кончики все-таки секутся?

Основная часть волоса — ороговевший, то есть «мертвый» кератин, поэтому, в отличие от кожи, волосы не могут самостоятельно восстанавливаться. Если солнце, ветер, жесткая щетка или фен повреждают верхний чешуйчатый слой, его нельзя «вылечить» иначе, как с применением бальзамов и кондиционеров. Эти средства проникают в поверхностный слой и буквально приклеивают встопорщенные чешуйки, делая волос гладким и блестящим. Однако перекармливать шевелюру действительно не следует. Поэтому лучше применять средства Gliss Kur со специальным сканирующим комплексом, действующим на волосы в зависимости от их состояния. От гладкой поверхности волоса активные компоненты отскакивают, а на поврежденных участках поглощаются.

Читать дальше >>

 
0
0
164

Еще по теме

Вопросы косметологу - Yvision.kz