Перейти к содержимому

Вновь о беженцах... Размышления Казанбасса...

Бои разгораются на Белгородчине, Каховская плотина разрушена... Куда будут уезжать оттуда семьи? Большая часть наверное останется в России, но часть , а это будет около 25-30 % уедут Азербайджан, Турцию и Казахстан. Значит около 10 % в Р.К. А это будет около 50000 человек в ближайшей перспективе, то есть до 1 сентября. Видимо этим пожилым людям со внуками надо облегчить въезд в нашу страну. Чтобы они не бегали по нашим миграционным кабинетам. Большинство из них, так или иначе раньше жили или были какое-то время в Казахстане, то есть ментально совпадают с нашими людьми. Они должны обустроить своих детей в школы. Всё это без государственного регулирования мест их проживания невозможно. И лучше нашим министрам заранее всё это обдумать. В Европу им въезд закрыт, так, что ждём гостей из России.

1
2
512

Еще по теме

Вновь о беженцах... Размышления Казанбасса... - Yvision.kz