Внимание жителям района
Уважаемые жители Глубоковского района! ❗По санитарным нормам люди , получившие положительный тест на COVID-19, должны находиться в изоляции. ❗Медицинские работники определяют их состояние и решают: направить человека в стационар или лечить амбулаторно. При амбулаторном лечении больной не должен покидать свое жилье, пока его не снимут с учёта, как выздоровевшего. ❗Определяется круг контактных лиц каждого больного. Это проживающие с ним люди, коллеги, соседи, друзья, то есть те, с кем он общался перед получением положительного теста. Контактные лица также изолируются. При отсутствии симптомов заболевания, у них берут тест на 3 и 12 дни после регистрации в качестве контактных. Контактным лицам необходимо находиться на изоляции до снятия с учёта. ❗❗❗Нарушение данных требований влечёт административное наказание.❗❗❗ ❗Призываем Вас беречь себя и окружающих Вас людей. 📌В районе работают 17 эпидбригад. Они ежедневно проверяют местонахождение всех больных и контактных. Давайте уважать закон и помнить, что от нашего неверного решения зависят жизни других людей.
