Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Внимание: токализация!

 Сейчас никого наличием содержанок, или как у нас по-казахски говорят, "тоқал"  не удивишь. Не все могут реализовать себя в стране, которая экспортирует в таком огромном количестве уран и нефть, вот и добивается каждый своего по своему, в данном случае, иждивенки выживают и выбиваются в "люди" за счет кошелька состоятельных мужчин. В мегаполисе никто не удивится, если увидит молодую 20-22 летнюю девчушку за рулем огромной крутонавороченной машины, одетую во все модное, имеющую карточку на месячное содержание и каждое лето посещающую жемчужные и лазурные берега Европы. Я понимаю, если бы машину купил папа, но когда тебя уверяет бывшая студентка местного вуза, что эту машину она купила сама, устроившись на высокооплачиваемую работу туда-то или сюда-то, делаешь огромные глаза - а что это за место такое, где в течении года можно купить себе машину, квартиру и кучу дорогих шмоток и побрякушек? Но больше всего меня поражают родители и родственники, которые зная о том, что твой ребенок живет в городе, только недавно закончил учебу уверяет, что он(она) устроился на работу (неважно кем) уже смог купить кваритру и имеет машину и деньги и при этом, хвастается на всю округу про это! 

Поражает хладнокровие девушек и женщин, которые нормально воспринимают то, что их лапают  60-70 летние дедули, и наивность тех, кто думает, что их действительно любят за их душу и сердце, господи, ну неужели не понятно, ему нужно лишь твое молодое и упругое тело?! Больше всего бесят те, кто рожает детей. Опять-таки понимаю, если женщина уже не может иметь гарантии, что она удачно выйдет замуж и  родить ребенка в 30 с лишним, но когда тебе всего лишь 20 с маленьким хвостиком и ты рожаешь от 45-50 летнего мужика, который кстати, родственникам тебя не покажет, прилюдно не сможет обнять и поцеловать ребенка, как целовал бы своего, то это уже совсем!

Не спорю, есть единичные случаи, когда первая жена дает согласие на то, чтобы муж завел себе и даже провел обряд бракосочетания в мечети в случаях, если в доме нет наследника, жена больна или другие курьезные случаи. Но это нужно иметь такую мудрость, силу и выдержку, потому что даже наши прапрабабушки не всегда могли позволить себе не ревновать к сопернице, при их - то нравах и и воспитании. Недавно один из друзей моего свекра, 67-летний подполковник в отставке, с которым я встретилась буквально через 21 год  и разговорились "про жизнь" с горечью признался мне, что очень жалеет о том, что долгое время изменял жене, которая умерла 4 года назад. Перед смертью она позвала ту самую, с которой тот долгое время фактически жил и взяла с нее слово, что та не бросит его, а с него взяла слово, что он будет жить с ней, пока не умрет. Так она переживала, что он останется никому не нужным после ее смерти.

Как мы знаем, нашего Абая Кунанбаева женили в столь юном возрасте, что он даже не смог вкусить радость от этого брака, но тем не менее, уважал Дильду, потому что она была матерью его любимых сыновей, но его любовь к Айгерим была настолько велика, что явилась вдохновением для создания своих шедевральных произведений. К сожалению, эпоха Дильды, Абая и Айгерим прошли, времена меняются, нравы тоже, если раньше мужчины заводили вторых, третьих и даже четвертых жен или по закону шариата или по другим семейно - бытовым проблемам (вдовой осталась жена брата - закон аменгерства, другие мотивы - боязнь состариться раньше времени, повторюсь - отстутствие наследника в семье, из этого и следую фамилии Елубаев, Алпысбаев, Жетписбаев, Токсанбаев и Жузбаев)то это были действительно мужчины, которые могли держать в узде не только женщин - первых, вторых, третьих, но и целый род, а сейчас, когда женщинами движет корыстное стремление вырваться из нищеты за счет чужого мужа, а мужчинами - заменить теплую постель жены, подарившей ему всю свою молодость - на горячие, при этом, не любящие руки тоқал...

Девчонки, вокруг есть нормальные, хорошие парни. Неужели не хочется любви?

P.s. Это я написала для своей подруги, которая сейчас разрушает чужую семью.

Еще по теме

Внимание: токализация! - Yvision.kz