Вместо выписки из роддома получили справку о смерти!
...Хотя на руках у родителей была здоровая девочка, передает «NewTimes.kz».
Мужчина пишет, что его жена, согласно всем указывающим документам, поступила в роддом в «нормальном состоянии».
Женщина родила путем кесарева сечения, но ее «неправильно зашили».
Спустя три дня женщину выписали.
Все бы ничего, но родителям выдали документы о СМЕРТИ малыша !!!
«Самое ужасное то, что на выписке написали состояние хорошее, швы ровные, живот безболезненный. И что она родила МЕРТВЫЙ ПЛОД! Как это понять? В руках держать своего же ребенка, которого сама родила и читать, что она родила мертвый плод? Это уму непостижимо!» — написал он в паблике zhaloby_astana в Instagram.
Руководство ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница № 2» ответило на обращение мужчины.
«21 октября родилась девочка в удовлетворительном состоянии. Касательно оформления выписки сообщаем, что ВРАЧОМ ДОПУЩЕНА ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА, «указано рождение мертвого плода женского пола», — подтвердили в медучреждении.
С астанчанином связались по телефону и принесли извинения.
На том инцидент был исчерпан.
Ну а что – извинились же!
Скажите и на том спасибо!
Источник
