Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Влюбилась в женатого. Рассказ. Конец

...продолжение...

 

...Разум возвращался и топил изнутри. Разлучница. Что же ты наделала, глупая..? Я вернулась домой и не могла спать. Вино еще бушевало в голове, но не давало абсолютно никакого положительного эффекта. Я была раздавлена. Все самые страшные картины уже прошли через меня и столкнули в  эту черную, грязную, липкую яму, где было все равно, хотелось умереть.

Был ли это последний раз? Нет… Едва увидев его имя на телефоне, я подскакивала словно испугавшийся котенок, брала трубку и ждала… Всегда ждала худшего. Что он скажет – хватит. Я много раз представляла себе, как услышу наш последний разговор. Как упаду ничком и умру. Я однозначно умру. Сердце остановится в один миг. Оно наконец перестанет болеть. Я стану свободной..! Не будет рвать на части совесть, как злая и ненасытная пантера. Исчезнет он. Исчезну я. Умру. Точно умру.

Но я дышала. Дышала одним им. Ловила каждое движение, каждое изменение настроения, тембр голоса, взгляд. Казалось, что я стала его тенью. Безжизненной и несуществующей. Я плыла в неведомом облаке. Перестала есть. Перестала спать. Я раздражала сама себя и не принимала ситуацию до конца. Слезы появились примерно через месяц, когда я прождала его в номере, но он так и не смог приехать. Тогда я плакала и обещала, что больше никогда не пущу его в свою жизнь. Вычеркну, забуду, отпущу.

Звонок. Заворожена. В ожидании. Жду. Прошел месяц, другой. Пол года. Год.

Гостиницы становились все меньше и дальше от города. Супруга стала замечать его беспричинные отлучки и не понимала, что происходило с отцом её детей. Устраивала истерики, требуя вернуться домой сей же час. Разговоры стали напряженнее и короче. Мы тухли. Оба. Любовь была. У каждого своя. Он любил по-своему, молча и как-то по-взрослому. Скучал, но никогда не показывал этого. Мы оба хотели закончить. Но ни разу не произнесли эти слова вслух. Каждый сходил с ума в одиночку. Ревность жрала меня и показывалась наружу, уговаривая занять место в его жизни. Не на час или два в неделю… А постоянно.

Сегодня он опоздал на 4 часа, много пила и к его приходу практически не стояла на ногах. Как только он переступил порог позвонила жена. Практически ничего не отвечая ей, он покачал мне головой, давая понять, что не останется. На прикроватном столике стояла грязная ваза. Я схватила ее за горлышко и что было мочи швырнула в дверь. Он отпрянул и обернулся. Что-то будто переклинило и крики беспомощности вылезли наружу. Плачь был надрывистым, а слова острее ножа. Хотелось вырвать боль из груди и отдать ему, чтобы он унес ее с собой. Опустившись на колени я молила сделать хоть что-нибудь, чтобы облегчить мои страдания. Схватившись за осколок, я замахнулась над запястьем и чиркнула по коже, брызнула кровь и полилась на грязный пол. Он подхватил меня на руки и отнес в ванную, обмотав рану полотенцами, сидел у меня в ногах и умолял остановиться. Нам было страшно. Страшно остаться друг без друга. Через час он уехал.

Я боялась умереть здесь. В этом номере. И позвонила тебе. А дальше ты уже знаешь…» - Подруга держалась за рану и смотрела с какой-то надеждой на понимание.

Всё встало на свои места. Мне нечего было возразить или добавить. Кажется, я была с ней жестока, потому что не понимала, что чувствует эта израненная душа. Её любовь к женатому человеку не лезла ни в какие рамки. Внутренней борьбе не было предела. Молча я помогла одеться, собрать вещи и отвезти домой, по пути заехав в аптеку за бинтами. Рана была неглубокой, но её наличие дико раздражало, особенно, когда она случайно задевала ее и оттуда сочилась кровь. Она чувствовала мою злость на нее и молчала, чтобы не давать повода обижаться еще больше… Было почти противно её присутствие.

Через 2 недели она сбросилась с балкона. Увидеть я ее не смогла, потому что родители никому не показали лица. Она упала животом. На похоронах был он. Стоял в стороне. Плакал.

В воскресенье мы встретились с ним на кладбище. Он принес цветы, которые никогда не дарил ей при жизни… Я рыдала, упав на землю, роя руками глину, моля ее прощения, что не сберегла. Не остановила. Не поняла. Не услышала. Убила.

Он сидел со мной рядом и молчал, смотря вдаль. Мы виделись на кладбище каждую неделю. Молча, не здороваясь, садились и разговаривали с ней про себя.

Через два месяца у него родилась еще одна дочь. А через год он переехал в другой город.

...Влюбилась в женатого. Это был её приговор. И мой тоже. Я буду жить с этой потерей до конца своих дней.

     

P.S. Рассказ является плодом моего воображения. Все совпадения с реальными людьми считать недействительными

 

Еще по теме

Влюбилась в женатого. Рассказ. Конец - Yvision.kz