Вкус детства сегодня
Что Вам напоминает детство ?
На подходе Новый год и в такие моменты, когда видишь везде гирлянды, разнообразные варианты подарков и городская суета, вспоминается мое детство. Ожидание подарочного набора от родителей, большая елка на площади в поселке, ночные прогулки 31 декабря. А еще ассоциации с Новым годом это время согыма 😃
Я выросла в семье, где к мясу относятся очень чутко и бережно, мой папа ветеринар и я знаю, что на нашем столе всегда будет качественное и хорошее мяско.
Уже более 10 лет живу вдали от дома и немного отвыкла от постоянного потребления мяса. Кто-то думает, что это из-за йоги, мол, я ушла в вегетарианство. Это нет так, я не отрицаю идею мяса и не осуждаю никак тех, кто не ест его.
Сейчас мы живем с подругами и в нашем холодильнике обычно домашнее мясо, переданное с любовью от родителей. Честно, я не умею выбирать его, не люблю мясные лавки на базаре и запах сырых продуктов. И еще я не знаю происхождение данного мяса на прилавке.
И недавно наступил момент, когда наш морозильник опустел, а до ближайшей поездки домой и согыма еще времени достаточно. Перед нами встал вопрос, где нам взять мясо, так как не хочется постоянно сидеть на диете еды из замороженной курицы :)
Тогда и обратились к ребятам из фермы "Хуторок", они расположены в пригороде Алматы. Так получилось, что мы попробовали осенью другую их продукцию и она нас впечатлила, и еще моей подруге посчастливилось даже побывать на территории их фермы и вживую увидеть, как живут их обитатели, чем питаются и как построено производство.
Для меня это было одним из таких серьезных критериев заказать у них мясо. Мы решили взять на пробу несколько килограммов говядины и домашней курицы. Мясо вышло как по заказу, как я люблю: без лишних жирков, чистое мясо 😃 И мясо домашней курицы тоже порадовало, мы даже заметили сколько по времени оно варится, нежели курица с магазина. Также хочется отметить, что все было чистое, без запекшейся крови, порубленное по крупным кускам, нам самим оставалось разделать на мелкие кусочки и все. И удобно, что они привозят домой, нет надобности ехать куда-то и тащить килограммы.
Из молочной продукции меня очень впечатлила сметана, помимо нее я пробовала и творог, кефир, ряженку и адыгейский сыр. Когда принесли сметану домой, мы с девочками сразу принялись мазать ее на хлеб и сыпать еще сверху сахар, как в детстве. И в тот момент, кажется, каждый из нас ушел в мыслях в свои детские годы. Меня же поглотили мои воспоминания: свежая сметана, вышедшая через сепаратор, корочка домашнего хлеба (мы пекли его вплоть до 2005-2006 гг.), теплая домашняя обстановка, когда тебе не надо размышлять о жизни и решать разные взрослые вопросы. Ты набиваешь щечки и бежишь дальше по своим делам: играть, смотреть мультики и прочие важности тех времен.
У фермы "Хуторок" есть определенные точки, где они выставляют свою продукцию, самая ближайшая к моему дому это "Colibri". Нужную информацию можно найти на их официальном сайте http://hutorok.kz/
Я очень рада, что и по сей день, даже находясь в мегаполисе, могу вернуть себе такие вот сладкие воспоминания 😃 Ты не подумай, что это реклама, мой дорогой читатель, я просто делюсь своими эмоциями, и знаю, что для кого-то эта информация полезна.
Также люблю молоко, кефир и детский йогурт из маленького фирменного магазина "Amiran" в соседнем дворе, там еще можно и бутылки сдавать обратно, за что дают скидочку 😃
Делитесь тоже своими любимыми производителями натуральной молочной и мясной продукции, будет интересно.
