Визитная карточка столицы

Выезжая из Астаны в сторону шахтерской столицы Караганды, т.е. по главной магистрали, соединяющей северную и южную столицы, за постом УДП мы видим маленькую прямоугольную табличку «Астана», что означает, конец населенного пункта.
Таким образом, мы пересекаем внешнюю границу главного города страны и выезжаем на степную трассу. Я думаю пора строить въездную арку, хотя бы на этой немаловажной трассе когда будут определены, окончательно, внешние границы столицы в этом направлении.
Естественно, арка должна быть построена в стиле восточной монументальной архитектуры; сбоку с обеих сторон, в пристройках могут располагаться стационарный пост УДП, офис платной стоянки, небольшая закусочная, отель, СТО и.т.д.
Ведь въездная арка является визитной карточкой города.
