Винни Пух на карантине
Глава никакая , в которой повествуется о том , как Винни Пух
попал в затруднительное положение , мечтая получить 42500 медовых пчёл на халяву...
------------------ 1 -----------------------------------
… Винни Пух бурчал . Он валялся на пригорке посреди лесной возвышенности в виде
тряпочки .Почему в виде тряпочки ? Да потому что внутри Винни совсем не осталось
опилок . Куда делись опилки , мы узнаем потом , а пока… Винни Пух решал сложную
проблему . « мёд и вирус – бурчал Винни . – вирус и мёд... . О чём это я ? Ах , да -
Во мне нету опилок . А если нету опилок , то я не смогу дойти до Пятачка и взять
взаймы сто баксов , которые я задолжал Кристоферу Робину , который обещал занять
Тигре , который… О чём это я ? ». Винни попробовал встать , но ничего не вышло .
« Тряпочка не может встать – рассуждал он , - потому что тряпки мягкие ,
и ходить не могут . « Вот что я сделаю – позвоню Пятачку , и попрошу принести
мне опилок ».
В восторге от собственной идеи Пух полез в карман за мобилой . Однако
лапа – тряпка никак не могла ухватить телефон .
Подул ветерок , и Винни взлетел над пригорком , повиснув на ёлке-метёлке .
- Ёлы-палы ! , - воскликнул Винни Пух .
- я могу летать , но не могу ходить !
И он запел песню – бурчалку :
- Если б тряпки умели ходить ,
А медведи по небу летали -
Если б нарики бросили пить –
Алкаши б героин не толкали …
Где мой друг – где свинья Пятачок ?
Когда нужен – не встретится сало ;
Деньги копит , пузатый торчок -
Вот вернусь и начищу зевало -
Ему …
… тут Пух подумал , что Пятачок , в общем-то , не при делах ,
И принялся сочинять новую бурчалку , развеваясь как флаг
над оранжевой ёлкой …
конец 1-й серии
