Вещь-как важный атрибут.
В те года, когда выше всех ценностей ставилось духовное развитие и богатство его , жить на мой взгляд было тем не менее легче, сравнивая с тем миром, который окружает нас на сей день. Информационный век, столетие где материальности стали нести в себе больший заряд чем душа. И тут уже пошло да поехало сплетение, спросите в чем, так вот именно в таких ценностях как «вещи» и «душа» . Дико и несуразно осознавать то что «вещи» стали для нас ценностями. Мы покупаем за деньги любовь, как второй половинки так и детей - это прискорбно . Остановимся пожалуй на ребятишках. Что же ,нынче стало модно баловать детей с раннего возраста, различного вида «вещами». Ребенок в школу пошел, хорошо, куплю ему компьютер, а спросите почему не сотовый телефон, а да что вы, его ему еще когда он в детский сад начал ходить подарили. Далее следует однотипная цепочка. Дарим одно, даем деньги, и убегаем. Стало быть родители стали думать так , что если ты купил своему чаду всяких модных девайсов или еще что-либо, то считай свою роль в жизни рожденного тобой ты сыграл. А важнее приобретенного предмета ничего разве нет?! А как же поддержка, забота, интерес к его жизни, эмоции, теплый и горящий взгляд на то, что он тебе рассказывает. Этого ведь не все дают. Сообразим ситуацию. Ребенок пришел домой, проходит в комнату, где и сидят его родители, внутри у него все горит от того, что он хочет поделиться новостью, которая будоражит его. Неподвижные гримасы совершают вынужденно улыбку и спрашивают как дела у их сыночка или дочки. Довольный человечек начинает прыгать ,бегать, рассказывать ожидая что-то в ответ, но наблюдаем картину, как мама внушает отцу о происходящем, сам же папа протирая слюнки , листает газету и переключает канал та ТВ. Что остается сделать, развернутся и пойти в комнату и делиться этим с кем-нибудь другим. Не согласитесь ли что и вам хотелось увидеть в глазах наших родителей тревогу и интерес к вам, а не играющие глазки , которыми они показывают на новую вещичку, что вместо руки на которой лежат деньги, хотелось бы прочувствовать любовь и теплоту. От такого вес грусти и печали становится тоннами тяжелее.
Созданный некий симбиоз, состоящий, из материального и духовного мира не громко сказано, но угнетает. Существует ли вообще материальный мир и ценности? Разве мы созданы были для развития в этаком русле? Нет. Не назовешь это жизнью. Это громкое название «Жизнь» удостоена носит лишь Душа. Вещи они же наши помощники, и просто как одна большая левая рука. Развиваясь духовно, помогая друг - другу частичками нашего нутра мы будем полноценны, ибо вечно протянем наш жизненный путь без драгоценностей, что на самом деле нужны нам по пути от рождения до смерти.
