Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Весенний алматинский Винтерфелл

Ничто не предвещало беды и алматинцы спокойненько топтали свои говны по пути на работу-с работы, пока не наступила красавица весна.

С наступлением весны почти у каждого алматинца есть уникальная возможность сесть в машину времени и перенести свои кости на пятьсот лет назад. В те золотые времена, когда человек не имел возможности помыться горячей водой, зажечь газовую конфорку или прогуляться вечером по окрестностям замкового ансамбля при свете фонарей.

Услуга предоставляется горожанам, особенно ребятам из спальных районов, абсолютно бесплатно, за счет государства. Нам дают бесплатный шанс погрузиться во тьму, беспросвет, почувствовать на себе всю прелесть жизни замковой челяди. Просто средневековый аттракцион, прямо не выходя из дома. А мы не ценим...

Ко всем перечисленным плюсам можно добавить также факт, что в те времена ты мог считаться богачом, если мог себе позволить греть горячую воду ковшами и потом принять полноценную ванну, и съесть бутерброд со свежим хлебом и куском мяса. Поэтому не стоит сетовать на свою ишачью жизнь с греющимися на электрической плитке ведрами с водой. Подумай, что по тем временным меркам ты - буржуа.

И помни, зима близко.

9
6
129

Еще по теме

Весенний алматинский Винтерфелл - Yvision.kz