Верните Кок-Жайляу в Нацпарк и создайте службу рейнджеров
Моё обращение к президенту Токаеву вышло на ютуб-канале:
Касым-Жомарт Кемелевич, 29 октября прошлого года вы приняли верное решение о запрете строительства курорта Кок-Жайляу.
Вас поддержали многие тысячи людей, которые любят природу и наши горы.
Осталось сделать последний шаг. Вернуть урочище Кок-Жайляу его хозяину – Иле-Алатаускому национальному природному парку.
Также необходимо создать службу рейнджеров - то есть природной полиции - которая следила бы за порядком.
Всё это нужно сделать как можно скорее.
Пока Кок-Жайляу – Небесное пастбище – наше общее бесценное сокровище - не сожгли, не превратили в свалку или не устроили на плато проезжую часть для джипов.
Источник: Вадим Борейко
