Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Верните Кок-Жайляу в Нацпарк и создайте службу рейнджеров

Моё обращение к президенту Токаеву вышло на ютуб-канале:

Касым-Жомарт Кемелевич, 29 октября прошлого года вы приняли верное решение о запрете строительства курорта Кок-Жайляу.

Вас поддержали многие тысячи людей, которые любят природу и наши горы.

Осталось сделать последний шаг. Вернуть урочище Кок-Жайляу его хозяину – Иле-Алатаускому национальному природному парку.

Также необходимо создать службу рейнджеров - то есть природной полиции - которая следила бы за порядком.

Всё это нужно сделать как можно скорее.

Пока Кок-Жайляу – Небесное пастбище – наше общее бесценное сокровище - не сожгли, не превратили в свалку или не устроили на плато проезжую часть для джипов.

Источник: Вадим Борейко

1
0
1295

Еще по теме

Верните Кок-Жайляу в Нацпарк и создайте службу рейнджеров - Yvision.kz