Вербное воскресенье
Вчера у нас был праздник - Вербное воскресенье. В этот день зажигают свечи и приносят домой вербочки в честь весны и пришествия Иисуса Христа в Иерусалим.
С утра мы поехали на наше любимое место, именуемое нами "Щеки"... На самом деле, это обычная гора, которую взорвали, что бы проложить дорогу...

В горах было холодно, стоял туман.


Нам пришлось пробираться через заросли кустов

через тающий снег

Через цветочные полянки.

Там были и белые подснежники

и синенькие ветродуйки

и желтенькие цветочки (не знаю, как они называются, а вы?)

Еще нам часто встречался дикий лук-слизун и чьи-то маленькие норки,

а еще я увидела одну "Заячью Капусту"...

Наконец-то мы добрались до вербочек...

Некоторые уже цвели

А вот розовую я видела впервые

Домой мы приехали довольными! Поставили вербочки в вазу и зажгли свечи.
А как вы провели это воскресенье?
