Венгрия присоединилась к Хартии Программы партнерства «Зеленый мост»
3 июня 2014 года в Будапеште, в рамках официального визита правительственной делегации Республики Казахстан во главе с Премьер-министром страны Каримом Масимовым, состоялась рабочая встреча министра окружающей среды и водных ресурсов РК Нурлана Каппарова с министром регионального развития Венгрии Шандором Фазекашом.
В ходе встречи обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в области окружающей среды, совместного решения экологических проблем и развития трансферта «зеленых» технологий.
Стороны отметили высокий потенциал взаимодействия в природоохранной сфере, осуществляемого в рамках казахстанско-венгерского экономического сотрудничества.
По итогам переговоров Н. Каппаров и Ш. Фазекаш приняли участие в церемонии подписания Хартии Программы партнерства «Зеленый мост». Венгрия стала 11-й страной-участницей Программы партнерства «Зеленый мост».
Пресс-служба МОСВР РК
