Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Венгрия присоединилась к Хартии Программы партнерства «Зеленый мост»

3 июня 2014 года в Будапеште, в рамках официального визита правительственной делегации Республики Казахстан во главе с Премьер-министром страны Каримом Масимовым, состоялась рабочая встреча министра окружающей среды и водных ресурсов РК Нурлана Каппарова с министром регионального развития Венгрии Шандором Фазекашом.

В ходе встречи обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в области окружающей среды, совместного решения экологических проблем и развития трансферта «зеленых» технологий.

Стороны отметили высокий потенциал взаимодействия в природоохранной сфере, осуществляемого в рамках казахстанско-венгерского экономического сотрудничества.

По итогам переговоров Н. Каппаров и Ш. Фазекаш приняли участие в церемонии подписания Хартии Программы партнерства «Зеленый мост». Венгрия стала 11-й страной-участницей Программы партнерства «Зеленый мост».

Пресс-служба МОСВР РК

http://www.eco.gov.kz/new2012/2014/06/104-28/

0
0
379

Еще по теме

Венгрия присоединилась к Хартии Программы партнерства «Зеленый мост» - Yvision.kz