Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Велопокатушки 05.06.2016 г.

Вчера удалось выбраться на р.Аблакетку. Добирались на велосипедах. Чувствовала я себя вообще мягко говоря не в форме. Не знаю, что случилось там в моем организме, но он напрочь отказывался крутить педали и держать руль, не говоря уже, что после двух первых горочек пару раз темнело в глазах. В общем, нам потребовалась целых два часа, только для того, чтобы выбраться из города.

Первый привал:

1465198545_ClR_tbuRNVw (700x464, 80Kb)

Это я тюлень на привале:

1465198919_5IWH3uUZ0UE (700x464, 113Kb)

Заезжали на родник, попить и умыться. После этого стало легче. Запах горных трав и красивые дали подействовали вдохновляюще. Да и сама дорога стала легче, а потом и вовсе мы стали съезжать с горы и минут 20 я даже педали не крутила, а только успевала притормаживать, чтоб  от скорости не сильно слезы-сопли разлетались.

Когда приехали на место, то долго искали тихий уголок. Оказалось, что местечко-то наше стало таким популярным, что свободного места не найти. Машины бок о бок почти стоят, дети визжат, взрослые шашлыки жарят, пиво пьют, кто-то уже песни поет. А еще в округе очень много коров было. Я даже не знаю чего больше было - машин с людьми или коров. В общем, выбрали место подальше от всех и устроили пикничок с сыром, сосисками и кока-колой.

Т.к. с нами был фотограф с Никоном, то разговорились про фотоаппараты: выдержка, экспозиция, баланс белого, композиция, чего там только не было... Когда все заскучали от нашего непонятного для них разговора, я взяла фотоаппарат и мужа и ушла в даль))) На самом деле до ближайших скалочек - пофотографировать и пофотографироваться.

Это я играю в альпиниста:

1465198944_5KfsyPAgjus (463x700, 137Kb)

Потом те, кто смелый, искупались в речке, и мы поехали обратно домой. По дороге нас почти догнал дождь и пару раз на нас даже падали его огромные тяжелые холодные капли, на большой скорости это было довольно таки больно! Но мы гнали вперед, не разбирая дороги, и успели приехать в город до дождя. А в городе припекало солнце, и от асфальта поднимался горячий воздух, с запахом бензина и резины от автомобилей...

Вся наша небольшая компания:

1465198870_HhbMtTMuiOE (700x369, 84Kb)

1
4
345

Еще по теме

Велопокатушки 05.06.2016 г. - Yvision.kz