Yvision.kz
kk
1
05:46, 19 июня 2015

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА: знаменитые казахстанцы, признанные зарубежом

Number one в нашем списке - казахстанская оперная дива Мария Мудряк. Входит в Топ-10 лучших сопрано мира. Выступать на сцене начала с 3 лет, и буквально через пару лет выпустила свой первый альбом «Машенька». 250 тысяч экземпляров облетели весь мир и принесли ей ошеломительную популярность в музыкальных кругах. В 10 лет она переехала в Италию, но гражданство не сменила. По сей день остается верной Родине, и продолжает прославлять Казахстан далеко за пределами страны.

Blog post image

С января текущего года является солисткой театра «Астана Опера», поэтому астанчане и гости города смогут насладиться ее творчеством в операх «Богема» и «Травиата».

Blog post image

Почетное второе место занимает Денис Тен. Является первым казахстанским фигуристом, который завоевал медали на Взрослом чемпионате мира (2013 год) и Олимпийских играх 2014 года. По состоянию на 26 апреля текущего года он занимает III место в рейтинге Международного союза конькобежцев. С детства увлекался теннисом, акробатикой, таэквонда, карате, плаванием, танцами, живописью и музыкой. Однако именно фигурное катание принесло ему успех на международной арене.

Все его поклонники на ближайших выходных могут посетить грандиозное ледовое шоу «Денис и его друзья». В этом году представление называется «Салем, Алматы!». Музыкальное сопровождение Денис Тен разработал вместе с композитором Ренатом Гайсиным, а хореографическую постановку доверил чемпионке мира в танцах на льду из Канады  Ше-Линн Бурн. Вместе с казахстанцами смотреть шоу будут и любители фигурного катания, которые специально приедут из Японии и Китая.

Blog post image

Третье место досталось казахстанской принцессе Гоге Ашкенази (настоящее имя Гаухар Беркалиева). Динамичная, яркая и невероятно успешная VIP особа нынешнего поколения. Сейчас она имеет апартаменты в Великобритании, Франции, Италии и США. Является владелицей крупного Дома моды в Париже. И все же основной доход бизнес леди получает из Казахстана, так как здесь она занимает пост генерального директора нефтяной компании «МунайГаз Инжиниринг Групп».

Богемный мир моды не дремлет, и находится в постоянном движении как и сама Ашкенази. Впрочем, вы и сами можете окунуться в атмосферу роскоши и комфорта на Instagram-страничке эпотажной селебрити GOGA_VIONET

Blog post image

И тут мы совершаем неожиданный поворот в нашем списке именитых и знаменитых в пользу IT и интернет-индустрии. Речь идет о талантливом юноше - Армане Сулейменове, который трудится в Кремниевой долине (Silicon valley) США, Сан-Франциско. Среднее образование он получал в Астане, а за высшим устремился в Америку по стипендии «Болашак». На счету программиста много стартапов, которые реализуются с такими же сподвижниками из Хакер Хаус. В будущем он планирует вернуться в Казахстан, и продолжить свою деятельность. Ведь для всемирной паутины расстояние – не помеха.

Blog post image

Пятерку отличников замыкает казахстанская спортсменка Сабина Алтынбекова. После молодежного чемпионата мира по волейболу в Тайпей, она была названа самой красивой волейболисткой. Благодаря своей внешности Сабина стала кумиром миллионных болельщиков из азиатских стран мира. Не удивительно, что новости, видео, фотографии с ее участием пользуются бешеной популярностью среди всех mass media нашей страны. Успешное сочетание любимого дела и спортивной каръеры в столь юном возрасте открывают для нашей красавицы все двери в большом спорте.

Blog post image

В свою очередь, нам хочется акцентировать ваше внимание вот на чем: Все вышеперечисленные знаменитости достигли славы и признания до 30 лет. Самый лучший и продуктивный период жизни они направили на достижения в разных сферах жизни. И волна успеха уже несет их вперед автоматически.

А что Вы успели совершить до 30? Поделитесь своей историей успеха, и мы посвятим вам следующий номер.

 

Еженедельный буклет наиболее интересных событий в мире искусства Казахстана вы можете посмотреть в нашей программе "ART FOCUS". Приятного просмотра!

Подписывайтесь на аккаунты "KazakhTV" в социальных сетях:

Facebook

Vk

Google+

Twitter

Instagram

Youtube

 
1