великая фраза Чингисхана
Чингисхан вскричал когда услышал предложение советников о перемирии:
"Чтобы был мир - надо убить всех врагов!"
Только сразу убить всех нельзя. Надо действовать дипломатией. Дипломатия - это по сути оттягивание войны, до момента когда ты готов. Это может идти 30-40-60 лет. Дипломатия - это как торговля, поиск выгодных условий для себя.
Китай так и действует. Китай будет воевать. Они вруны и пиздоболы, вся их стратегия войны проста:
"Война это путь обмана, обман -это путь войны". Это сказал их стратег Сунь-Цзы. Они обманывают весь мир, тихо ведут войну на уровне экономики.
Китайцы завоевывают мир через торговлю. Это уже понятно. Это их война. Тихая, спокойная стратегия. Мы думаем что война - это когда пушки, бомбы, солдаты стреляют. Китай воюет уже давно, и когда они наберут силу - они пойдут обычной войной.
Где сейчас Чингисхан и Монголия? Внутренняя монголия уже в составе китайцев.
Китайцы и наследие Чингисхана прибрали к рукам - назвали его своим императором, и назвали все его завоевания - китайскими. Все что завоевали монголы - китайское наследие.
