Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Вечный двигатель моих мыслей

Я никогда не знаю заранее, что я напишу в своём дневнике. Никогда, даже тогда, когда описываю свои путешествия и знаю, что произошло в тот или иной день. Иногда какие-то вещи кажутся важными и интересными, но как только садишься писать о них, интерес куда-то пропадает, и на первый план выходят совсем другие мысли и воспоминания. Муж часто спрашивает меня « а почему ты не написала в своем посте про это или про то?» Ведь ему показалось, что именно это было бы интересно услышать, но я вдруг понимаю, что мои мысли не идут со всем этим в унисон. Как понять, что важно и интересно, а что нет.

monstras.lt_134622514648[1]

Часто, планируя путешествие, я ломаю голову, поехать в то место или это и будет ли там интересно. И знаете, странное дело, я всё чаще осознаю, что неинтересных мест не бывает в принципе. Я, конечно, не посещаю городские свалки или нечто подобное,  хотя… интересная мысль, ведь я там никогда не была, а значит, подобное место однозначно вызовет у меня эмоции. Возможно даже, что они буду отрицательными, но всё равно ЭМОЦИИ. А значит и мысли в голове возникнут однозначно определенного рода. Ведь это лучше, чем их вообще не иметь. Иногда я задумываюсь даже о чашечке кофе и могу, как мне кажется, написать об этом целый трактат, а иногда и какие-то значимые события остаются совсем мной никак не отмеченными.

По возвращении из Женевы почему-то всё время ловлю себя на мысли, что думаю о дочке и внучке и о том, как они там устраиваются в новой квартире в новом городе. Мысленно переношусь в эту новую квартиру, мысленно сажусь на пластиковый стульчик на балконе и мысленно представляю себе, что вот в этот самый момент они там делают. Как расставили мебель, и сидит ли на балкончике напротив тот замечательный толстый рыжий кот, которого я там заметила.

1317678057_cf5ad0dcdfe9_www.nevsepic.com.ua[1]

А еще хочется почитать какую-нибудь очень интересную книгу. В принципе я постоянно всегда что-то читаю, иногда даже две книги одновременно. Но настоящей литературы выпускается так ничтожно мало, что приходится штудировать в интернете совершенно всё, что только выпускается на русском языке, чтобы найти хоть что-то подходящее под мои вкусы.

 

Все эти мысли носятся в моей голове вихрем безостановочно и чем более малоподвижен реальный образ жизни, тем больше мыслей проносится в голове, восполняя недостаток реальных действий вымышленными. Наверное, в моей голове заложен вечный двигатель. Иногда он немного притормаживает, когда я взбираюсь по скалистой земле острова Пасхи или вечной мерзлоте Гренландии. Но когда всего этого нет в моей жизни, мозг начинает вбрасывать гигабайты информации в мою голову и я сажусь к своему ноутбуку…

1
2
336

Еще по теме

Вечный двигатель моих мыслей - Yvision.kz