Вечный двигатель моих мыслей
Я никогда не знаю заранее, что я напишу в своём дневнике. Никогда, даже тогда, когда описываю свои путешествия и знаю, что произошло в тот или иной день. Иногда какие-то вещи кажутся важными и интересными, но как только садишься писать о них, интерес куда-то пропадает, и на первый план выходят совсем другие мысли и воспоминания. Муж часто спрашивает меня « а почему ты не написала в своем посте про это или про то?» Ведь ему показалось, что именно это было бы интересно услышать, но я вдруг понимаю, что мои мысли не идут со всем этим в унисон. Как понять, что важно и интересно, а что нет.
![monstras.lt_134622514648[1]](/_next/image?url=http%3A%2F%2Fic.pics.livejournal.com%2Ftatianaksii%2F71417570%2F49962%2F49962_900.jpg&w=1920&q=75)
По возвращении из Женевы почему-то всё время ловлю себя на мысли, что думаю о дочке и внучке и о том, как они там устраиваются в новой квартире в новом городе. Мысленно переношусь в эту новую квартиру, мысленно сажусь на пластиковый стульчик на балконе и мысленно представляю себе, что вот в этот самый момент они там делают. Как расставили мебель, и сидит ли на балкончике напротив тот замечательный толстый рыжий кот, которого я там заметила.
![1317678057_cf5ad0dcdfe9_www.nevsepic.com.ua[1]](/_next/image?url=http%3A%2F%2Fic.pics.livejournal.com%2Ftatianaksii%2F71417570%2F50301%2F50301_900.jpg&w=1920&q=75)
А еще хочется почитать какую-нибудь очень интересную книгу. В принципе я постоянно всегда что-то читаю, иногда даже две книги одновременно. Но настоящей литературы выпускается так ничтожно мало, что приходится штудировать в интернете совершенно всё, что только выпускается на русском языке, чтобы найти хоть что-то подходящее под мои вкусы.
Все эти мысли носятся в моей голове вихрем безостановочно и чем более малоподвижен реальный образ жизни, тем больше мыслей проносится в голове, восполняя недостаток реальных действий вымышленными. Наверное, в моей голове заложен вечный двигатель. Иногда он немного притормаживает, когда я взбираюсь по скалистой земле острова Пасхи или вечной мерзлоте Гренландии. Но когда всего этого нет в моей жизни, мозг начинает вбрасывать гигабайты информации в мою голову и я сажусь к своему ноутбуку…
