вечное сияние чистого разума
Фраза, сказанная героем почти в самом конце фильма как нельзя лучше подходит к той ситуации, когда разочарование и горечь переполняют тебя лишь потому, что все что когда имело значение в отношениях двух людей перестает быть важным. Незаметно, как, человек неожиданно вышедший из-за угла, ваши отношения рушатся из-за какой-нибудь мелочи, и вдруг оказывается, что вы друг друга совсем не знали, никогда, даже в минуты душевной близости, вы были чужими и расставаясь, ими и останетесь, не оставляя даже надежды на то, что когда-нибудь наберете знакомый номер, просто узнать как дела...
Вы станете другим и будете с другими, но этот опыт останется с вами навсегда.

