Вечер...после дождя...
Мира музыка и есть мирозданье
И кирпичиками её не сложить
Как обычно глядим мы в гаджеты
А душа усталая спит...
Не узнать нам в стеклянном глянце
Что нам Бог велел узнать
За короткое мгновенье
Ведь без запаха чувство спит.
Я могу говорить часами
Но зачем, если мысли летят
Даже этим стеклянным гаджетам
Не дано эти чувства познать.
Они могут назначить нам встречу,
Даже могут её провести
Только без рукопожатия
И без ужина на столе.
И в прихожей не будет прощаться
Долго... ни о чём говорить...
И словно навек прощаться
И про прошлое позабыть.
А потом, как пророк задумчиво
Буду долго ручку вертеть
Написать ли своё предсказание
Или в сон свою тайну унесть .
