Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Важные Годы. Мэг Джей

Книга предназначена для молодых людей от 20 с небольшим лет. О том, как не просрать (простите за прямоту) свою молодость. Не могу сказать, что книга перевернула весь мой мир с ног на голову, но кое о чем заставила задуматься. Это однозначно. Итак, хотела бы привести наиболее запомнившиеся мне моменты из данной книги.  

Капитал идентичности - совокупность личностных активов и индивидуальных ресурсов, которые мы накапливаем с течением времени. Одним словом, все наши навыки и умения. Все это вкупе составляет впечатление о нас, как о личности. Сюда же входят и навыки общения и самые пусть даже незначительные умения. Я бы включила свои два образования, познания в трех иностранных языках (помимо русского), опыт работы, ответственность и преданность значимому для меня делу. Можно, конечно, еще дополнить этот список. Важно запомнить, что это то, над чем должны работать молодые люди и постоянно расширять свой список навыков. Одним словом, накапливайте капитал идентичности, господа!

Важность раскрытия своего истинного потенциала. Делать не то, что должно, а то, к чему есть способности и предрасположенность. Как бы избито это не звучало, но очень важно понимать это в молодом возрасте.

В книге также говорится о том, что молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет не спешат вступать в брак. А это может привести к серьезным последствиям. Именно этот раздел в книге заставил меня задуматься о важности создания семьи в ближайшее время. Я как раз нахожусь в середине той возрастной категории, о которой пишет автор. Для меня создание собственной семьи всегда было в списке to do list, но именно благодаря этой книге я поняла, что откладывать это в пользу карьеры или более веселого времяпровождения не стоит. Ведь собственная семья и рождение детей может осчастливить больше, чем умопомрачительная карьера и все сопутствующие этому бонусы. Особенно для женщины (кем, собственно, я и являюсь).

Есть еще несколько интересных моментов, о которых писала автор. В целом, книга хороша и полезна. Своеобразный пинок для тех, кому он необходим для пробуждения от иллюзий и детских фантазий. Чем, скажу по секрету, иногда грешу я сама.

 
0
0
215

Еще по теме

Важные Годы. Мэг Джей - Yvision.kz