вандализм в Караганде
Чуть меньше чем месяц назад Караганде был торжественно подарен памятник влюбленным. свой вклад в культурное наследие города внес Карагандинский Государственный Университет им. Е.А.Букетова. Авторы надеялись, что памятник будет олицетворять любовь и семейное благополучие. Но не тут было! Один из колокольчиков исчез. Кто-то спилил его под самый корешок и унес вместе с цепочкой. Узнав о пропаже, скульптор Жанат Комутов, придумавший композицию, очень расстроился. В своих комментариях по этому поводу он отметил крайнюю непорядочность горожан и невнимательное отношение к высокому со стороны правоохранительных органов.
От себя хотелось бы добавить, что, живя в Караганде несколько месяцев, я заметила и отметила для себя, что жители этого замечательного города культурны и образованы! Но, как говорится, в бочке меда ложка дегтя! Надеюсь на скорейшее восстановление этого достояния города. 
