Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Валюта с самой высокой инфляцией

Мы невероятно богаты! Каждое утро нам даруется великое сокровище – еще один день жизни. Мы можем распорядиться этими секундами как пожелаем, полная свобода. Но все эти мгновения подобны огромной куче банкнот: это резанная, хитро отпечатанная бумага, если она не подкреплена золотом или обязательством.

Также и минуты нашей жизни не имеют ценности, пока расходуются впустую.Для меня время – самое дорогое, что может быть у человека. Потому важно, чтобы каждый прожитый день имел какое-то физическое воплощение: пусть это будет текст, который никто так и не прочтет, или конспект лекции, которую я прослушал и усвоил, или пачка банкнот, заработанных за день. Мое абстрактное время обретает физическую форму.

Весь фокус в том, что мы в любом случае потратим этот день, в любом случае на что-то уйдут наши усилия. Нам решать, как распорядиться подаренными мгновениями: можно пролежать бревном и потратить день на просмотр телешоу, можно в той же позе посмотреть серию лекций на интересующую тему, можно создать нечто, изучить, заработать – ирония в том, что в любом варианте это будет один день.

Ценность времени определяется тем, на что оно потрачено.Но чаще всего нам ничего не хочется делать. Мы не думаем о ценности времени. Не желаем смотреть со стороны, как проживаем день. Все от того, что нет страсти.

Сейчас модно по делу и без поминать мотивацию. Правда в том, что мы мотивированы постоянно. Если мы хотим лежать на диване – мы мотивированы на обломовщину. Потому вопрос лишь в том, на что мы мотивированы. Всем нам хочется совершать нечто полезное каждый день, но мы лишь осознаем необходимость этого, нет желания. Логика бесполезна в дрессировке зверя.Все решает страсть. Любовь к определенному делу. Мечта, если хотите.

Есть вещи, манящие нас, заставляющие действовать в любом состоянии и из любого положения. Важно найти это – дело жизни, или хотя бы следующего квартала. Мечта, цель даруют уже не ценность времени, а смысл жизни. Наше пребывание на Земле становится необходимым. Только так мы можем оправдать ту гору трупов, на вершине которой стоим: миллионы наших предков выживали и умирали, чтобы мы сегодня были здесь, миллионы зверей и птиц отдали свои жизни, чтобы поддержать в нас жизнь до сего дня. Вот она гора жертв на нашем алтаре, мы крохотные божества. Как же мы распорядимся дарованным нам временем, чудесным шансом?

Надеюсь, наши жизни все-таки обретут смысл.

 

Еще по теме

Валюта с самой высокой инфляцией - Yvision.kz