Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
03:00, 05 октября 2017

«V значит Вендетта» может стать телесериалом

Blog post image

Гениальные работы Алана Мура продолжают привлекать внимание кинематографистов, несмотря на то, что их нечасто удаётся удачно переложить на экраны (см. "Из ада"). У графического романа "V значит Вендетта" получилась отличная адаптация в 2005 году за авторством Джеймса МакТига и с прекрасными Натали Портман и Хьюго Уивингом в кадре. Тем не менее, этот роман настолько масштабный, обширный и по-прежнему актуальный, что по слухам в скором времени его ещё раз будут адаптировать, но на сей раз в формате телевизионного сериала. Даром, что в фильме были значительные отличия от первоисточника, которые далеко не всем поклонникам Мура пришлись по душе.

Предполагается, что за экранизацию возьмётся британский Channel 4, на котором с успехом шли такие сериалы, как "Отбросы" и "Люди". Если тамошние кинематографисты справятся со столь сложным материалом, у них очевидно появится новый хит в копилке.

"V значит Вендетта" - не единственная работа Алана Мура, которую в ближайшее время попытаются повторно экранизировать. Так, около месяца назад канал HBO заказал Деймону Линделофу пилот "Хранителей". Можно даже попробовать погадать, какой из проектов больше понравится зрителям.

5
730
6