В ЗКО проведены общественные слушанья по проекту Национального доклада
4 февраля 2019 года в Доме Дружбы Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области проведено общественное слушанья по проекту Национального доклада по противодействию коррупции, подготовленного Агентством.
В мероприятий приняли участие заместитель руководителя Департамента Жубаныш А., представителий этно-культурных организаций и политических партий, государственных органови СМИ.
В приветственном слове заместитель руководителя Департамента напомнил, что Законом «О противодействии коррупции» предусмотрено ежегодное формирование и публикация Национального доклада.
Он отметил, что целью Национального доклада является объективный анализ антикоррупционной политики Казахстана, состояния и уровня распространения коррупции с выходом на выработку практических мер по превенции коррупции и совершенствованию антикоррупционного законодательства.
Казахстанская модель противодействия коррупции направлена на системное реформирование всей вертикали государственной власти посредством модернизации и этизации государственной службы, правоохранительной и судебной систем на принципах верховенства закона, открытости, прозрачности и подотчетности, клиенториентированности.
