В защиту офисного планктона
Меня удивляет то отвращение, даже брезгливость, с которой местные обитатели отзываются об "офисном планктоне". Такое ощущение, что все здесь как минимум или дети олигархов, которым зазорно переступить порог офиса, если офис не их собственный или self-made-persons, ричарды, мать их, бренсоны.
Я тоже определенный период своей жизни провел клерком в больших организациях и читая опусы/комментарии на ювижене, начинаю думать, что я работал в каком-то неправильном офисе. У нас не было описываемых подковерных битв (точнее, они были, но на самом верху, на уровне правления и сд), не было отторжения своей работы, мы так же ждали тяпницу, но с не меньшим воодушевлением - новый понедельник
