Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В ВКО планируют протестировать электронный медицинский документ

Возможно, уже совсем скоро на каждого новорожденного восточноказахстанца будут заводить не бумажную медицинскую карту, а электронную. Испробовать современные технологии смогут и хронические больные. В местном управлении здравоохранения решили апробировать электронные медицинские карты.

Представители европейской компании «Salus carta» во время визита в область предложили акиму ВКО массово внедрить портативную электронную медкарту. Устройство способно хранить всю информацию о пациенте, включая историю болезни и результаты медицинских исследований.

«Если будет финансирование, то мы закупим карты для диспансерных больных, а также в течение всего тестирования проекта будем заводить электронный документ на каждого новорожденного восточноказахстанца, — комментирует заместитель руководителя управления здравоохранения Сергей Попов. — Будут выбраны пациенты, наиболее часто посещающие больницы.

Читать далее

0
0
228

Еще по теме

В ВКО планируют протестировать электронный медицинский документ - Yvision.kz