В Уральске подорожает проезд в автобусах

Депутаты маслихата Уральска приняли решение о повышении тарифа на проезд в общественном маршрутном транспорте.
Предполагается, что стоимость проезда в автобусах увеличится с января следующего года. По новым планам, безналичный тариф для взрослых возрастет до 200 тенге, а при безналичном расчете — до 100 тенге (в настоящее время стоимость составляет 80 тенге).
Акимат объявил, что повышение связано с недостатком субсидий для транспортных компаний. Замакима Уральска Асхат Кульбаев пояснил, что власти в 2022 году выплатили 3,9 миллиарда тенге субсидий перевозчикам, но ожидают, что в этом году необходимые средства превысят семь миллиардов тенге.
