Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В такой школе я хотела бы работать, но это только мечта.

Школа  мечты. Или  как  нам  поменять систему образования  в  самом начале.

В  классах  не  более  25  человек.

Парты  расставлены  по  периметру  стен,  в  центре  ковер  для  игр  (в  младших  классах).

У детей  есть  шкафчики,  где  они  могут  хранить  свои  вещи.

В начальной  школе  нет  домашнего  задания.Нет  необходимости таскать  с собой  тяжелые  рюкзаки.

Дети  учатся  с  9- 14 часов. На  большой  перемене дети  идут  в  столовую, завтракают. Отдыхают, потом снова  садятся  за  парты.

Все  задания  делают  в  классе.  После 14  часов  идут  домой.

В  каждом  классе  проводят  конкурсы рисунков, концерты,  в  каждом  ребенке  развивают  его  таланты.

В  классе  каждый  ребенок  убирает  свой  рабочий  стол  и  шкафчик.

1 раз  в  месяц  дети  идут  на   экскурсию. Свои  впечатления  заносят  в  дневник  наблюдений.

В  среднем  и  старшем  звене  классы  должны  быть   по  20-25  чел.

В  старших  классах  дети  должны  учиться  с   9- 15  часов. Должна  быть  большая  перемена  30 мин    примерно  в  12 часов. Все  писменные  работы должны  быть сделаны  в  школе. Дома  только  прочитать, повторить.

Никаких проверочных  тестов. Только  контрольные  и  лабораторные  работы. Диктанты,  сочинения, изложения, но  не  тесты  по  литературе  и  русскому  языку.

В  старшей  школе должна  быть  музыкальная  студия, способные  дети должны  иметь  возможность  показать  себя.

В  старших  классах девочек  должны  обязательно  научить  шить  и  готовить.

У  мальчиков  должны  быть  мастерские,  где  они   научатся  чинить  электроприборы, забивать  гвозди  итд.

Такие  предметы  как  светскость  и  основы  религиоведения, естествознание можно убрать. Так  как есть  биология, астрономия, познание  мира.

В  школе  должны  быть  кружки -  фортепиано, хор, изостудия, робототехника, english club. Но  все  они  должны  быть бесплатными  .

Все  виды  сбора  денег с родителей  должны  быть  отменены. Так  как зарплата  у  педагога должна  быть от  320 тыс  тг  = 1000 уе

Написано по  просьбе  @mugalimoilary.

4
7
186

Еще по теме

В такой школе я хотела бы работать, но это только мечта. - Yvision.kz