Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В столовую с дневником

В одной из школ Павлодарской области ученики теперь могут свои честно заработанные пятерки обменять на горячий чай и пирожок.

Акцию «Учись на 5!» запустили среди учеников 5-11 классов. Для школ Павлодарской области это пока первый подобный опыт.

— Сейчас у нас проходит акция «заработай пять пятерок в день и получи чай с выпечкой бесплатно», - говорит директор школы Азамат Сыздыков. - Все делается для того, чтобы заинтересовать детей: чтобы наши ученики не только старались отвечать на каждом уроке, но и дневники заполняли вовремя. Думаю, результат мы скоро увидим, а если так – будем внедрять и другие креативные идеи.

К слову, для того, чтобы воплотить идею в жизнь, директору пришлось договориться с арендатором школьной столовой - она идею поддержала. Это значит, что все расходы по акции сейчас несёт индивидуальный предприниматель.

Сегодня бесплатно перекусить удалось пятерым: все - ученики пятых и шестых классов.Кстати, получить заслуженную награду дети могут, только предъявив дневник работникам школьной столовой.

— Сегодня из-за морозов пришли не все, и я успел ответить на уроке математики, казахском, географии и самопознании, а еще получил пять на уроке физкультуры, - рассказал пятиклассник Алибек Искандер. - Не похоже на обычные конкурсы между классами - это интересней. И хоть нам повезло, что был мороз и пришли не все, пусть лучше будет больше конкурентов.

Как по мне, идея хорошая. А что вы думаете по этому поводу?

(фото позаимствованы у Владимира Бугаева)

8
6
1845

Еще по теме