В СКО избрали кандидатов в партийный список на выборы в Мажилис
В работе конференции принял участие председатель регионального филиала партии, аким области Кумар Аксакалов.
Наибольшее количество голосов набрали генеральный директор КТ «Зенченко и К» Геннадий Зенченко, председатель правления АО «СПК «Солтүстік» Есжан Оразалин и директор ТОО «Центр юридических услуг» Дмитрий Колода. Они в числе других 13 претендентов состязались в дебатах, где подняли ряд острых тем. Среди них – развитие образования, здравоохранения, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, промышленности и другое.
На конференции делегаты также утвердили партийный список в маслихат Северо-Казахстанской области. В него вошли 48 участников праймериз с наивысшим рейтингом и с учетом партийной квоты, согласно которой теперь в списке 33% женщин и 21% молодежи. Средний возраст кандидатов составил 46 лет. Из действующих депутатов областного маслихата в список вошли 10 человек.
Больше всех в партийном списке представителей сельского хозяйства (27%), предпринимательства (17%) и здравоохранения (10,4%). Партийный список также представлен работниками образования, СМИ, НПО, промышленности, местных исполнительных органов, квазигосударственного сектора, культуры и спорта, государственными служащими и сотрудниками партии
Вместе с этим, на конференции избрали делегатов на XX Съезд партии и внесли изменения в состав Политсовета областного филиала.
