Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

В Шымкенте зародыша нашли в одном из дворов многоэтажек. Может теперь идея бэби-боксов кажется не такой уж и плохой?

Случай произошел сегодня в Шымкенте в одном из дворов многоэтажек, находящихся по проспекту Республики. Сантехник нашел тело новорожденного.

Началось все с того, что жильцы одного из домов позвонили в аварийную службу и пожаловались на затопление нижних этажей. Вызвали сантехника, во время проверки канализации мужчина обнаружил труп недоношенного ребенка.

По предварительно информации - это недоношенная девочка, плоду 4-5 месяцев, 28 сантиметров. Помимо этого, удалось обнаружить плаценту. На данный момент ведется расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза, сотрудники устанавливают личность матери.

Установлено, что недоношенную девочку нашли в канализационной трубе, идущей от подъезда, что сужает круг подозреваемых.

Источник

Что-то зачастились случаи, когда "недоматери" выбрасывают своих новорожденных детей. Есть средства контрацепции,неужели сложно использовать?

В Казахстане решили отказаться от бэби боксов, аргументируя это тем, что увеличится количество "отказников". Давайте увеличим количество смертей новорожденных?

Есть ли еще способы борьбы с убийствами новорожденных?

 
 

-3
3
470

Еще по теме

В Шымкенте зародыша нашли в одном из дворов многоэтажек. Может теперь идея бэби-боксов кажется не такой уж и плохой? - Yvision.kz