В селе Балпык би Коксуского района сегодня хоронят друзей.
Как показывает статистика, причины дорожных аварий не меняются. По прежнему большинство ДТП происходят по вине водителей, которые грубо нарушают правила, часто в нетрезвом состоянии, садясь за руль в "пьяном угаре", "с бодуна"... В итоге: горе для всех!
26 июня в селе Бадпык би Коксуского района, пьяный водитель выехал на повороте на встречную полосу и столкнулся со скутером, на котором ехали Кирилл и Вадим, им всего было по 15 лет.. 7 дней ребята боролись за свою жизнь...Мы все молились за них...Но травмы были слишком тяжёлыми... 3 июня, вечером умер Вадим... Кирилл умер 4 июня, утром... Ушли друг за другом...Они росли вместе, учились вместе, ходили на тренировки вместе...
Алматинская область занимает по количеству ДТП одно из лидирующих мест. За последние два года в Коксуском районе это уже второй случай, повлекший гибель несовершеннолетних именно по вине пьяных водителей! Жене было 12 лет, когда её сбил и протащил по улице пьяный водитель, ребёнок умер от болевого шока, не приходя в сознание!
До каких пор будут гибнуть люди, под колёсами пьяных убийц!
Люди в погонах! Вам дана власть останавливать таких и наказывать! Садясь за руль в таком состоянии, водитель знает, надеется, что "откупится"! Если бы жёстко работал закон, не было б столько трагедий!!!
Одумайтесь! Вы сами родители, чьи то дети! Сколько нужно ещё жертв, чтобы остановить пьяного водителя!?
