Перейти к содержимому

В России будут свои Мстители!

Мода на фильмы о супергероях никак не утихнет. Вот уже второе десятилетие экранизации различных комиксов успешно выходят в прокат и радуют зрителя. Пока все ждут второго появления команды Мстителей от Disney, а Warner Bros. всё никак не запустит свою киновселенную с Бэтменом и Суперменом, где-то в России решили не оставаться в стороне и показать всему Миру СНГ своих людей с неординарными способностями!

Встречайте, Защитники!

Несколько дней назад в интернете появились концепт-арты проекта, а вчера было объявлено о завершении кастинга, по итогам которого создатели фильма решили взять молодых неизвестных актеров. Но для начала синопсис:

"Во времена Холодной войны секретная организация "Патриот" создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело"

Антон Пампушный, знакомый широкому зрителю разве что по главной роли в фильме "Александр. Невская битва" сыграет Арсуса - человека-медведя.

Себастьян Сисак (актер живет и играет во Франции) исполнит роль Лера, героя представляющего Кавказ.

Алина Ланина будет единственной представительницей прекрасного пола в команде.

Для нас же самой интересной новостью является утверждение на роль одного из главных героев фильма известного казахстанского актера Санжара Мадиева ("Сказ о Розовом Зайце"). Он изобразит на большом экране представителя Азии - Хана. Не знаю даже радоваться этой новости или наоборот...

Станислав Ширин станет главным антагонистом фильма по имени Август Куратов.

Валерия Шкирандо ("Батальонъ") будет руководителем всей этой организации (я так понимаю, это Ник Фьюри и Аманда Уоллер в одном лице), а роль куратора супергероев Николая Долгова исполнит Вячеслав Разбегаев (всякие российские сериалы).

Режиссером всего этого "эпика" будет Сарик Андреасян, который в прошлом году снял у себя в "Ограблении по-американски" Эдриана Броуди, Эйкона и Хейдена "Энакина Скайуокера" Кристенсена. Не знаю как он привлек их в свой проект, но судя по отзывам критиков и зрителей получилось из рук вон плохо.

Съемки фильма начнутся 27 апреля, а релиз намечен на 2016 год.

Бюджет по слухам составит 320 млн.рублей (чуть больше 5 млн.долларов). КАКОЙ блокбастер они за такие копейки хотят сотворить, не очень понятно...

В США такие фильмы снимают по комиксам, которые американский народ читает с 30-40х годов, они являются их культурой и, возможно даже, историей. А это жалкое подражание выглядит очень глупо. Неужели нельзя взять за основу свои старые сказки и качественно, а главное с пониманием и без оглядки на запад, снять что-то свое.

Единственный плюс для меня, это вполне сносный концепт-тизер.

Еще по теме