В Петропавловске завершилась областная спартакиада среди госслужащих

В Петропавловске завершилась 2-х дневная областная спартакиада среди команд государственных служащих, посвященная их профессиональному празднику.
23 июня т.г. во Дворце спорта имени Александра Винокурова состоялась официальная церемония закрытия игр, которую провели руководитель Департамента Агентства по СКО Галым Турсунбаев и заслуженный тренер республики Руслан Есеналин - руководитель Управления физической культуры и спорта.
Награждение проходило по четырем категориям: представители силовых ведомств, районных акиматов, областных местных исполнительных и территориальных государственных органов.
Среди районных акиматов победителем соревнований стала команда района им. Габита Мусрепова, второе место заняла команда района М. Жумабаева и замкнули тройку призеров представители Акжарского района.
У правоохранительных органов сильнейшей оказалась команда Департамента по чрезвычайным ситуациям, второй стала команда областной Прокуратуры и почетное третье место завоевала команда ДУИС СКО.
Главным фаворитом среди областных МИО считалась команда Управления физической культуры и спорта, которая в итоге и оправдала звание самого спортивного коллектива. Компанию им на пьядестале почета составили команды Управления здравоохранения и Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, занявшие 2-ое и 3-ье места соответственно.
Среди территориальных департаментов безоговорочным чемпионом стала команда Департамента государственных доходов. На втором месте расположилась команда Департамента юстиции. А команда нашего Департамента стала бронзовым призером спартакиады.
Организаторы спортивного мероприятия поблагодарили всех за активное участие, поздравили с профессиональным праздником и выразили надежду, что в будущем году число участников будет еще больше.
Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и спортивным инвентарем от имени Департамента.
