В Павлодарской области утвердили Дорожную карту по реализации Предвыборной программы «Nur Otan»
Дорожная карта по реализации предвыборной программы «Nur Otan», утвержденная на заседании Бюро Политсовета Павлодарского областного филиала партии под председательством председателя областного филиала, акима области Абылкаира Скакова - это чёткая программа действий и развития региона на ближайшие пять лет.
В ходе заседания первый заместитель председателя областного филиала партии, руководитель фракции Илья Теренченко отметил, что данная Дорожная карта охватывает самые актуальные вопросы в регионе.
- В Дорожной карте учтены предложения и пожелания наших граждан. Все задачи будут выполнятся поэтапно и своевременно. Сегодня членами регионального Бюро Политсовета единогласно утверждены областная, 3 городских и 10 районных Дорожных карт по реализации предвыборной программы партии, - отметил Илья Теренченко.
- В рамках реализации Дорожной карты в ближайшие пять лет планируется создание 45 тысяч новых рабочих мест и запуск 12 инвестиционных проектов в области. Предусматривается всестороннее развитие каждого города, района и села Павлодарской области. Собственным жильем к 2025 году будут обеспечены более 9 тысяч социально-уязвимых граждан, а также в регионе отремонтируют 1,6 тысяч км дорог.
В документе учтены интересы всех граждан и потому крайне важен контроль каждого пункта предвыборной программы партии. В целях усиления контроля за конкретными пунктами Дорожной карты на заседании Бюро Политсовета были закреплены все депутаты-члены фракции «Nur Otan».
