Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В новом процессоре от Apple возможно будет 6 ядер

С анонсом новеньких iPhone 6s и 6s Plus, яблочный гигант мобильной индустрии - также подтвердил наличие процессоров Cortex A9 для своих смартфонов. И если проследить за развитием начинки в айфонах - то выясняется, что компания Apple ежегодно с выпуском обновлений своих iPhone - представляет и новые чипсеты для них. Таким образом, в следующем году, мы скорее всего с вами увидим iPhone 7, который будет включать в себя чип A10.

Фанаты процессоров от Qualcomm - всегда критиковали процессоры от Apple за их малое количество ядер. И похоже, что ребята из купертино решили раз и навсегда покончить с подобными упреками в адрес своей компании, ибо по слухам они намереваются оснастить свой новый телефон - 6-ти ядерными мозгами.

В сети уже гуляли слухи о том что разработкой нового чипа займётся компания TSMC и что скорее всего он будет построен на 16 нм-техпроцессе. Однако, согласно последним слухам мы с вами можем ожидать - 14 нанометров или даже 10, что звучит потрясающе.

Пока что рано говорить о новой продукции от яблочной компании, учитывая тот факт, что новинки были выпущены на прилавки совсем недавно, но слухи о том, что "следующий iPhone будет самым тонким" и разговоры о 6-ядерных процессорах лишь подогревают интерес.

С вами был Rayberry. Ставь лайк, если ты тоже будешь ждать iPhone 7 с шестью ядрами ;)

1
0
405

Еще по теме

В новом процессоре от Apple возможно будет 6 ядер - Yvision.kz