В/На Украине доигрались....
В украинской армии началась эпидемия чумы (ВИДЕО)
Уже зафиксированы первые случаи смерти заболевших бойцов ВСУ.
Заместитель командующего Вооруженными силами самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о начавшейся среди украинских военных эпидемии туляремии – легкой формы чумы. Считается, что причина возникновения заболевания – в некачественном питании подконтрольных Киеву силовиков.
Население Донбасса получило еще один веский повод избегать любых контактов с подконтрольными Киеву силовиками. "Морские пехотинцы, очередной раз оставшись без надлежащего обеспечения со стороны Украины и начав питаться "подножным кормом", подхватили туляремию, что является легкой формой чумы", – рассказал Эдуард Басурин.
При этом количество военных, которых подкосил недуг, позволяет говорить о настоящей эпидемии, бушующей в украинской армии. "В городскую больницу Мариуполя доставлено около 80% личного состава батальона. Местные жители жалуются, что больница переполнена", – цитирует Life.ru замкомандующего ВС ДНР.
http://bim-bo.net/read/14260-v-ukrainskoy-armii-nachalas-epidemiya-chumy-video
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На совести корреспондента и Басурина- определение -"Морские пехотинцы, очередной раз оставшись без надлежащего обеспечения со стороны Украины и начав питаться "подножным кормом", подхватили туляремию, что является легкой формой чумы", – рассказал Эдуард Басурин.
Это - совершенно разные заболевания...
Хотя , возможно, употребляя в пищу полевых грызунов- типа сусликов, тулерямию можно подцепить- ведь именно они- грызуны- являются хозяевами бацилл.Особенно - недоварив млм непржарив мясо.
А вот переносчиками - являются, все- таки блохи, паразитирующие на грызунах- и при укусе человека - способные передавать бациллы...
В свое время, перед выездом во поля- мы , геологи - поисковики и разведчики- получали полный курс вакцинации от практически всех таких заболеваний... Так как наши работы- зачастую - проводились именно в таких местах- центрах эпизоотий..
А украинское командование АТО об этом даже и не знало.......
