В Москве обсудили бизнес в космосе
Вчера в Москве прошла первая конференция Роскосмоса, посвящённая коммерциализации космической деятельности под названием «Космос как бизнес». Участники - специалисты предприятий и организаций Роскосмоса, крупный российский и международный бизнес, представители министерств и ведомств, государственных компаний - обсудили новые возможности взаимодействия Роскосмоса и коммерческих структур, космические сервисы и возможные ниши для космической деятельности России на международных рынках, а также будущее мирового космоса. Завершила конференцию визионерская сессия «Космос-2050: Сценарии развития». Участники сессии обсудили новые экологические, ресурсные и философские вызовы с которыми столкнулось мировое сообщество, и решение которых во многом состоит в переходе к следующему этапу развития человечества – освоению дальнего космоса, Луны, Марса и всей Солнечной системы.
По материалам ТАСС и Роскосмоса
Фото ТАСС
