Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В моих чертогах разума

В моих чертогах разума живут
Воспоминания о добре и грусти,
Обрывки кем-то сказанных напутствий,
Те, что я почему-то не забыл.
По жизни я летел, шагал и плыл,
И думал, что найду в чужих словах
Я истину. Но истина укрылась,
Казалось мне... Но было все не так,
Все было в миллионы раз сложнее,
Зачем пытался истину в вине я
Найти? Все потому что я - дурак?
Или быть может, люди заблудились?
Им боги в сновидениях приснились,
Увидели они их в облаках,
И в звездах, а еще в воде и пыли,
А самое ужасное - забыли
Они сказать, что все это лишь миф
Своим потомкам. Так, давай же, брат мой,
Пойдем вперед, а не назад, обратно
К той тьме, что нас погло'тит безвозвратно.
И будучи с наукою на "ты",
Уперто верить в бабушкины сказки,
Скажи, ну разве не смешно так жить?
1
0
361

Еще по теме