Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В МИК РК рассказали, как казахстанцы будут регистрировать телефоны

В Казахстане завершили разработку проекта правил регистрации телефонов. С июля 2017 года в стране начнут блокировать телефоны, которые не были зарегистрированы в базе IMEI-кодов.

Как сообщили в Министерстве информации и коммуникаций РК, сейчас проводится процедура согласования проекта правил с заинтересованными государственными органами и аккредитованными организациями. В проекте правил говорится, что телефоны, смартфоны, планшеты казахстанцев будут регистрироваться автоматически, при подключении абонентского устройства к сети оператора сотовой связи.

В разработанном проекте предусмотрено, что операторы мобильной связи: приостанавливают и (или) возобновляют оказание услуг сотовой связи по IMEI-кодам абонентских устройств, находящихся в базе данных IMEI-кодов

Читать далее

0
0
276

Еще по теме

В МИК РК рассказали, как казахстанцы будут регистрировать телефоны - Yvision.kz