В Манчестер Юнайтед появился новый Криштиану Роналду
Всем доброго времени суток. Сегодня хотел бы поговорить о трансферной политике "Манчестер Юнайтед" этим летом.
Сначала о том, кто ушел. Во-первых Робин Ван Перси, будучи супер форвардом, лучшим игроком "Арсенала", он решил сделать шаг в своей карьере, шаг, который многие игроки "Арсенала" проделывали каждый год (за исключением последних лет, но сейчас не об этом). Шаг под названием "погоня за трофеями". Я честно сказать до сих пор не понимаю этого шага, Манчестер Юнайтед конечно гранд, и имя громче чем у того же "Арсенала", но всё-таки, что ему дала медаль АПЛ с "МЮ" ? Если бы он взял её с "Арсеналом", тут нет вопросов, но уходить к прямому сопернику ради только неё, несуразно на мой взгляд. И вот после этой заветной медали, после понятного и предсказуемого,в силу возраста, ухода Сэра Алекса Фергюсона, он проводит отвратительный сезон под руководством Дэвида Мойеса. Затем под руководством "родного" тренера, проводит еще один абсолютно идентичный плохой сезон. Он очень сильно поверил в себя и в доверие к себе от Ван Гаала после Чемпионата Мира, что даже не старался что либо доказать. Ясное дело, что Ван Гаалу он просто не нужен, поэтому уход в "Фенербахче", просто доигрывать в столь раннем возрасте,жаль.
Ещё ушли такие игроки как Нани (тоже в "Фенер") и Фалькао который теперь проведет годичную аренду в "Челси". Анхель ДиМария скорее всего окажется в "ПСЖ".
Что касается покупок, то центр поля "Манчестер Юнайтед" теперь буквально "забетонирован". Потрясающий опорный полузащитник Морган Шнайдерлин, супер талант, который отказал "Арсеналу", будет выжигать центр поля "МЮ".Отличная покупка. Ну покупка в центральную зону Бастиана Швайнштайгера тоже не может не восторгать, имя говорит само за себя, и то что он заиграет у в АПЛ, тем более под руководством тренера, который сделал его тем, кто он есть, нет никаких сомнений.Матео Дармиан закроет наконец позицию правого защитника, роль которого исполнял весь прошлый сезон Валенсия.
Осталось укрепить центральную зону обороны, просто необходимо! Покупка либо Отаменди, либо Хуммельса,либо кого-то ещё, обязана произойти, ибо там у "Юнайтед" в буквальном смысле, нет никого.
Также в Манчестер перешел вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро. Хороший кипер, но при наличии того же Вальдеса, что он будет делать не понятно. Тем более что Давид Де Хеа, скорее всего останется в команде еще как минимум на сезон.
Ну и главный герой, о котором сегодняшний заголовок. Мемфис Депай. Супер мега талант, пришедший из "ПСВ". Сравнение именно со звездным португальцем крайне уместно. Потому что игроки, ну очень похожи. У Депая есть всё чтобы им стать, он великолепный атлет, что в АПЛ немало важно. У него потрясающий дриблинг, по стилю схожий с дриблингом Роналду, у него поставлен удар с любой позиции, невероятный сильный и неуправляемый. Они даже играют буквально на одной позиции. Депай еще очень молод, но нацелен на ворота намого больше чем Криштиану в том же возрасте. Депай модель "Реаловского" Криштиану, только более молодой и соответственно куда более перспективнее.
У меня всё. Пишите с чем согласны, с чем нет, и своё мнение по поводу трансферной политики "Красных дьяволов".
