В лондонской подземке на стенах появились следы призраков

Компания Transport for London (TfL), управляющая общественным транспортом британской столицы, пытается избавиться от призрачных следов, которые появились на платформах Елизаветинской линии (Elizabeth line) — новейшей в лондонской транспортной системе.
Но пятна, напоминающие силуэты людей, имеют не потустороннюю, а вполне прозаичную природу. Они образовались за сидениями, поскольку пассажиры постоянно облокачиваются на стены спиной.
На некоторых станциях Елизаветинской линии стены в качестве эксперимента прикрыли панелями, где вместо «призраков» видны цветные фигуры людей, а также узоры, соответствующие дизайну кресел в вагонах.

Подробнее на https:// www.bbc.com/