В КЫЗЫЛОРДЕ СТАРТОВАЛА ТРАДИЦИОННАЯ СПАРТАКИАДА ГОССЛУЖАЩИХ
В Кызылорде стартовала XX-традиционная спартакиада среди государственных служащих, организованная Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области (далее - Департамент) и Управлением физической культуры и спорта Кызылординской области, приуроченная 23 июня – Дню государственных служащих. Главная цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, выявление спортивных возможностей наших госслужащих и воспитание патриотических чувств.С приветственной речью на церемонии открытия спартакиады выступили заведующий секретариата Дисциплинарного совета Департамента Абдукаримов Н., руководитель Управлением физической культуры и спорта Кызылординской области Мустафаев С. и Первый заместитель Кызылординского областного филиала партии «Нур Отан» Байкадамов Н., которые рассказали о значимости Дня госслужащих и пожелали участникам спартакиады успехов в состязаниях, а также хорошей игры.В течение 14 дней (с 22 июня по 6 июля) более 300 участников из 30 государственных учреждений области будут оспаривать титул сильнейших по 10 видам спорта, как мини-футбол, волейбол, плавание, настольный теннис, бильярд, эстафета, тогузкумалак, перетягивание каната и стрельба из пневматического оружия.На сегодняшний день по итогам соревнований по одному виду спорта – перетягивание каната – лидируют команды органов внутренних дел и управление координации занятости и социальных программ области.
Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области
