В Кызылорде полицейские провели конкурс среди автошкол



В рамках недели памяти жертв, погибших в ДТП, Управлением административной полиции ДВД Кызылординской области среди курсантов 10 автошкол города была организована акция «Мы верим в жизнь», в которой участники соревновались по фигурному вождению автомашины и по знанию Правил дорожного движения. Соревнования проводились на плацу, где участники вместе с инструкторами выполняли задания по следующим видам вождения: 1- «Кру», 2- «Бокс», 3- «Стоянка», 4-«Змейка», 5- «Стоп». По 5 упражнениям они должны были проехаться, не задев препятствия, за определенный промежуток времени. За каждое задетое препятствие высчитывалось по 1-му баллу. Судействовали в конкурсе начальники регистрационно-экзаменационного, дорожно-технического отделов и дорожно-патрульной службы.
Цель данной акции - предотвращение аварий и актуальность противодействия правонарушениям на дороге, соблюдение правил безопасности на дороге и повышение водительской культуры.
По итогам соревнования первое место заняла автошкола «Әділ», второе - автошкола «Техмаман», третье - автошкола «Ақжол». А также были номинации, такие как «Автоледи», «Лучшая автошкола» и «Знаток ПДД». Все курсанты были награждены грамотами и памятными сувенирами.
Данная акция продолжилась в парке имени Первого Президента Республики Казахстан, где сотрудники Управления административной полиции вместе с курсантами автошкол посадили деревья на аллее памяти жертв ДТП.
Пресс – служба ДВД Кызылординской области
