В костанайской школе внедрили SMS-дневник

Костанайская школа-гимназия №18 стала самой инновационной в области. Ее директор, к слову, самый молодой в стране, 28-летний Анатолий Павличенко, внедрил в школе инновационный проект – «SMS-дневник». В каждом классе есть дежурный, который записывает домашние задания, оценки и замечания. Вся информация поступает завучу по воспитательной работе, которому остаётся только разослать родителям информацию на мобильные телефоны. Таким образом, родители всегда в курсе дел своего чада. В Астане, к слову, несколько десятков школ, в которых работает система SMS-оповещения родителей. Правда, в основном, она настроена на то, чтобы контролировать его посещаемость.
