в кои годы поел мяса...
Годом старше (1967г.р.) учился Саня Хохлов - хороший такой рыже-конопатый мальчишка. Жил в пригородном селе. Чем-то похож на Сюткина-певца ("Поздний час - половина первого, семь тысяч над землёй..."). Не драчун, но шустряк. В начале 2000-х довелось мне быть его начальником - я работал в то время в неком УЗ замом (читай - 2 человеком), была вакансия электрика. С Шуриком я виделся нет-нет, т.к. он был одноклассником моего зятя и они хорошо общались, а мой зять жил на одной площадке со мной. Короче, я его пригласил на работу, он согласился. В понедельник (в пятницу была з/п) он в свободное время подсел ко мне и так по-свойски начал мне рассказывать. У него манера вести беседу типа "В час по чайной ложке": « Абай, прикинь, вчера ... (в дальнейшем эти три точки будут означать паузу 3-4 сек.) пошёл в банкомат ... получил зарплату ... пошли с женой на базар ...». Я уже нервничаю: "Саня, короче, быстрее рассказывай - да вперёд на объект!" - был какой-то аврал, на что он невозмутимо так продолжает: - ... купили ляжку ... баранью ... большую такую ... Я: "И чё?! Говори уже быстрее! Саня!!!" - ... отрезал я кусок ... такой смачный ... пожарил ... с луком ... "Саня, короче! И что потом???" - ... зае@ался я окорочка жрать!!!
... Через день пришёл на работу - злой, мрачный, молчит, вроде работает, но вижу - гнетёт его что-то. На перекуре участливо вопрошаю (я ж типа начальник - надо быть в курсе проблем работяг): "Саня, чё случилось?". Отнекивался недолго и в сердцах поведал, что вчера мама решила помыть холодильник. Вытащила всё из холодильника, вымыла - проветрила, сложила опять в него все продукты, включила. Все - да все. Забыла ту вожделенную ногу. В сторонке - на самом пекле. Пришёл голодный электрик с работы - глядь - а продукт-то испортился! Вот и похавал...
